Das Schulkollegium

Unser pädagogisches Team

Aline Pohl

Aline Pohl

Lehrerin für Deutsch und Geschichte, Klassenlehrerin Klasse 9

aline.pohl@lernwelten-schule.de

Ann-Kristin Feistner

Lehrerin für Deutsch, Englisch und Medienbildung, Klassenlehrerin Klasse 8

ann-kristin.feistner@lernwelten-schule.de

Anna Meyer

Lehrerin für ev. Religion und Spanisch
Zur Zeit in Elternzeit.

anna.meyer@lernwelten-schule.de

Bettina Baumgärtel

Lehrerin für evangelische Religion

bettina.baumgaertel@lernwelten-schule.de

Cristina Profilbild

Cristina Uceda Sotos

Lehrerin für Spanisch

cristina.uceda.sotos@lernwelten-schule.de

Daniela Sobczak

Lehrerin für Englisch, Klassenlehrerin Klasse 7

daniela.sobczak@lernwelten-schule.de

Carl Blumenhagen

stellvertretender Schulleiter, pädagogische Leitung

Lehrer für Biologie, Musik und Informatik, Klassenlehrer Klasse 6

carl.blumenhagen@lernwelten-schule.de

Christian Graßmann

Lehrer für Mathematik und Informatik, Betreuer Projektzeit, Klassenlehrer Klasse 5

christian.grassmann@lernwelten-schule.de

Leeres Profilbild mit Rand

Christine Schwalenberg

Lehrerin für Geographie

christine.schwalenberg@lernwelten-schule.de

Franziska Müller-Molenar

Lehrerin für Englisch, Kunst und Medienbildung

franziska.mueller-molenar@lernwelten-schule.de

Gerolf Meyer

Lehrer für Geographie, Profil und Medienbildung, Betreuer Herausforderung, Klassenlehrer Klasse 8

gerolf.meyer@lernwelten-schule.de

Leeres Profilbild mit Rand

Gordon Weinhold

Lehrer für Chemie

gordon.weinhold@lernwelten-schule.de

Judith Wiegelmann

Lehrerin für Sport und Biologie, Klassenlehrerin Klasse 10, Betreuerin der Herausforderung

judith.wiegelmann@lernwelten-schule.de

Ludwig Roßmanith

Lehrer für Mathe, Sport und TC, Klassenlehrer Klasse 9

ludwig.rossmanith@lernwelten-schule.de

Mathias Giradelli

Lehrer für Spanisch und Sport, Klassenlehrer Klasse 5

mathias.girardelli@lernwelten-schule.de

Max Krainz

Lehrer für Physik und katholische Religion, Betreuer Projektzeit

maximilian.krainz@lernwelten-schule.de

Nora Wolff

Lehrerin für Kunst und Deutsch, Klassenlehrerin Klasse 7

nora.wolff@lernwelten-schule.de

Tonja Lehmann

Lehrerin für Geographie und GRW, Zur Zeit in Elternzeit

tonja.lehmann@lernwelten-schule.de

Leeres Profilbild mit Rand

Winnie Ampié Loria

Lehrerin für Deutsch und GRW, Klassenlehrerin Klasse 10

winnie.ampie.loria@lernwelten-schule.de

Schuladministration

Leeres Profilbild mit Rand

Bettina Achilles

Vorstandsmitglied

bettina.achilles@lernwelten-schule.de

Bodo Schönberner

Hausmeister

bodo.schoenberner@lernwelten-schule.de

Cornelia Riemer

Sekretariat

sekretariat@lernwelten-schule.de

Leeres Profilbild mit Rand

Doreen Rümenapp

Vorstandsmitglied

doreen.ruemenapp@lernwelten-schule.de

Gregor Pohler

Geschäftsführender Schulleiter

Vorstandsmitglied

gregor.pohler@lernwelten-schule.de

Leeres Profilbild mit Rand

Martin Landgraf

Vorstandsmitglied

martin.landgraf@lernwelten-schule.de

Martina Turba

Küchenchefin

Leeres Profilbild mit Rand

Thomas Schäfer

Vorstandsmitglied

thomas.schaefer@lernwelten-schule.de

Leeres Profilbild mit Rand

Uta Reich

Vorstandsmitglied

uta.reich@lernwelten-schule.de